 
	X203(黄中路)怀洪新河北店桥危桥改造工程中标候选人公示BB2023WHGCZ1331
|   项目名称    |   X203(黄中路)怀洪新河北店桥危桥改造工程    | 
 | |||||||
|   项目编号    |   BB2023WHGCZ133    | 
 | |||||||
|   标段名称    |   X203(黄中路)怀洪新河北店桥危桥改造工程    | 
 | |||||||
|   标段编号    |   BB2023WHGCZ133   1    | 
 | |||||||
|   招标人    |   五河县交通运输局    | 
 | |||||||
|   项目预算    |   7327.051506万元    | 
 | |||||||
|   最高限价    |   7327.051506万元    | 
 | |||||||
|   代理机构    |   安徽诚大建设项目管理有限公司    | 
 | |||||||
|   联系方式    |   1.招标人:五河县交通运输局   联系电话:0552-5650530        地址:五河县城关长途汽车站院内      2.代理机构:安徽诚大建设项目管理有限公司   联系电话18009646448      地址:安徽省淮南市大通区九龙岗镇洞山东路九龙国际广场 A2栋12层    | 
 | |||||||
|   招标方式    |   公开招标    |   评标办法    |   综合评分法    | 
 | |||||
|   开标时间    |   2023   年   12月26日9时00分    |   计划工期    |   910日历天    | 
 | |||||
|   被否决的投标人名称    |   南昌旭日公路桥梁工程有限公司、湖北省清江路桥建筑有限公司、中交路桥南方工程有限公司、中国十七冶集团有限公司、中交建筑集团有限公司、云南正浩建设工程有限公司    |   被否决的依据和原因    |   中交路桥南方工程有限公司   投标文件中缺少一个 C类《安全生产考核合格证书》(交安),资格审查未通过;   南昌旭日公路桥梁工程有限公司、湖北省清江路桥建筑有限公司、中国十七冶集团有限公司、中交建筑集团有限公司、云南正浩建设工程有限公司   投标文件中未提供招标文件附件四其他管理和技术人员最低要求中担任过相应岗位的证明材料,资格审查未通过。    | 
 | |||||
|   第一中标      候选人    |   名 称    |   中交隧道工程局有限公司    | 
 | ||||||
|   响应招标文件的资格能力    |   公路工程施工总承包   特级    |   投标工期    |   910日历天    | 
 | |||||
|   地 址    |   北京市朝阳区管庄周家井大院内世通大厦 A 座 15 层 1510 号    | 
 | |||||||
|   投标价(元)    |   65503840.46    | 
 | |||||||
|   质量标准    |   合格    | 
 | |||||||
|   项目   经理    |   翁玉峰    |   资格证书名      称及编号    |   公路工程专业一级注册建造师    | 
 | |||||
|   京 1112007200809801    | 
 | ||||||||
|   项目总工    |   张立新    |   资格证书名      称及编号    |   路桥   专业高级工程师    | 
 | |||||
|   209289    | 
 | ||||||||
|   项目   经理   获奖    |   /    | 
 | |||||||
|   项目   经理   业绩    |   国道 G205盐山绕城终点至冀鲁界段改造工程   ;   业绩时间: 2018年8月30日;业绩规模:220179487元,包含新建大桥1座/100米。    | 
 | |||||||
|   项目总工   获奖    |   /    | 
 | |||||||
|   项目总工业绩    |   国道 G205盐山绕城终点至冀鲁界段改造工程   ;   业绩时间: 2018年8月30日;业绩规模:220179487元,包含新建大桥1座/100米。    | 
 | |||||||
|   企业获奖    |   2023年度安徽省建设工程黄山杯(项目名称:国道G104五河淮河特大桥及接线工程第五标段;获奖时间:2023年7月25日)    | 
 | |||||||
|   企业业绩    |   ①   国道 G205盐山绕城终点至冀鲁界段改造工程   ;   业绩时间: 2018年8月30日;业绩规模:220179487元,包含新建大桥1座/100米。      ②广西苏浦至玉林公路项目股权融资+工程总承包 NO1;业绩时间:2020年12月28日;业绩规模:16328491299元,包含特大桥、大桥81座,计长25171.5m。      ③合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段高扩建工程HN-04标段;业绩时间:2019年9月4日;业绩规模:407252118元,包含主线大桥1座(K564+459.71 小滁河大桥共5跨,全长150m)。      ④S317沅陵县苦藤铺至白田公路工程第一标段;业绩时间:2021年7月16日;业绩规模:197191289元,包含立新桥 K6+097 至 K6+343,计长 246m;武陵桥 K8+261.1 至 K8+382.9,计长 121.8m。    | 
 | |||||||
|   第二   中标      候选人    |   名 称    |   中铁四局集团有限公司    | |||||||
|   响应招标文件的资格能力    |   公路工程施工总承包   特级    |   投标工期    |   910日历天    | 
 | |||||
|   地 址    |   安徽省合肥市包河区望江东路 96号    | 
 | |||||||
|   投标价(元)    |   64463399.00    | 
 | |||||||
|   质量标准    |   合格    | 
 | |||||||
|   项目   经理    |   罗成利    |   资格证书名称及编号    |   公路工程专业一级注册建造师    | 
 | |||||
|   皖 1342013201410622    | 
 | ||||||||
|   项目总工    |   沈迺才    |   资格证书名称及编号    |   公路工程   专业高级工程师    | 
 | |||||
|   G04002018037    | 
 | ||||||||
|   项目   经理   获奖    |   /    | 
 | |||||||
|   项目   经理   业绩    |   崇礼城区至红旗营公路工程 CLSG 标段   ;   业绩时间: 2020年1月9日;业绩规模:50126.2004万元,包含桥涵工程:362m/3 座,中桥:86m/1 座,小桥:32/3 座,其中黑山湾大桥长 128m,跨径为 4*30m 现浇连续梁,跨越裕兴路及国防光缆,涵洞 388.16/16 道。    | 
 | |||||||
|   项目总工   获奖    |   /    | 
 | |||||||
|   项目总工   业绩    |   崇礼城区至红旗营公路工程 CLSG 标段   ;   业绩时间: 2020年1月9日;业绩规模:50126.2004万元,包含桥涵工程:362m/3 座,中桥:86m/1 座,小桥:32/3 座,其中黑山湾大桥长 128m,跨径为 4*30m 现浇连续梁,跨越裕兴路及国防光缆,涵洞 388.16/16 道。    | 
 | |||||||
|   企业获奖    |   ①2020-2021年度国家优质工程奖(项目名称:济齐黄河公路大桥;获奖时间:2021年12月)。      ②2018-2019年度国家优质工程奖(项目名称:南宁市青山大桥工程;获奖时间:2020年12月14日)。      ③2020 年度安徽省建设工程黄山杯奖(省优质工程)(项目名称:阜阳市颍柳路泉河大桥及接线工程;获奖时间:2020年12月14日)。    | 
 | |||||||
|   企业业绩    |   ①   国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程施工四标段   ;   业绩时间: 2019年9月29日;业绩规模:126861.9750万元,包含桥涵工程大桥 730m/2 座,互通立交桥 200m/3 座,跨线桥 360m/4 座。      ②韶关市翁源至新丰高速公路 PPP 项目工程总承包;业绩时间:2021年6月21日;业绩规模:967228.5853万元,包含特大桥 5462.9m/5座;大中桥 12117.1m/52 座(不含匝道桥),匝道桥 8421.3m/45 座。      ③沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程施工HSHDZT-03标;业绩时间:2022年11月25日;业绩规模:58905.6297万元,包含桥梁工程:店郢大桥,全长100m(4*25 预制箱梁);中桥5座,合计332m。      ④G6 高速科尔沁互通立交工程;业绩时间:2023年6月26日;业绩规模:22739.3853万元,包含新建 A 匝通道上跨主线 G6桥梁 327.2 米/座, F 匝道上跨科尔沁快速路和国道 110 线桥 467 米/1 座,G 匝道上跨国道 110 线桥梁 332 米/1 座。      ⑤汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工第13 标段;业绩时间:2020年9月28日;业绩规模:57882.2538万元,包含桥梁工程:桥梁 3555.1m/15座,主线大中桥 3485.7m/14 座[其中北江特大桥(转体桥)全长205.2m。      ⑥荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程ZT2 标段;业绩时间:2021年5月21日;业绩规模:29619.9482万元,包含特大桥1302m/1 座。      ⑦广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段土建施工 TJ13标段;业绩时间:2018年12月12日;业绩规模:73119.9841万元,包含桥梁工程:(1)桥梁 5906.78m/17 座。其中主线桥梁2819.4m/6 座、互通桥梁 3034.88m/10 座、人行天桥 52.5m/1 座。    | 
 | |||||||
|   第三   中标      候选人    |   名 称    |   安徽省公路桥梁工程有限公司    | 
 | ||||||
|   响应招标文件的资格能力    |   公路工程施工总承包   特级    |   投标工期    |   910日历天        | 
 | |||||
|   地 址    |   安徽省合肥市蜀山区黄山路 445号    | 
 | |||||||
|   投标价(元)    |   66615016.20    | 
 | |||||||
|   质量标准    |   合格    | 
 | |||||||
|   项目   经理    |   汤伟    |   资格证书名      称及编号    |   公路工程专业一级注册建造师    | 
 | |||||
|   皖 1342018201901229    | 
 | ||||||||
|   项目总工    |   赵胜    |   资格证书名      称及编号    |   路桥工程专业高级工程师    | 
 | |||||
|   (   16   )   934515691    | 
 | ||||||||
|   项目   经理   获奖    |   /    | 
 | |||||||
|   项目   经理   业绩    |   S604沈村至朱桥段(朱沈路)建设工程 PPP 项目   ;   业绩时间: 2021年6月30日;业绩规模:   11105.07万元,   包含   大桥 453m/1 座   。    | 
 | |||||||
|   项目总工   获奖    |   /    | 
 | |||||||
|   项目总工   业绩    |   S604沈村至朱桥段(朱沈路)建设工程 PPP 项目   ;   业绩时间: 2021年6月30日;业绩规模:   11105.07万元,   包含   大桥 453m/1 座   。    | 
 | |||||||
|   企业获奖    |   ①2021年度安徽省建设工程黄山杯奖(省优质工程)(项目名称:望东长江公路大桥;获奖时间:2021年11月)。      ②2022年度安徽省建设工程黄山杯奖(省优质工程)(项目名称:集贤路跨派河桥(方兴大道-派河大道)工程;获奖时间:2022年9月)。      ③第十七届中国土木工程詹天佑奖(项目名称:徐州至明光高速公路安徽段;获奖时间:2019年12月)。      ④2018-2019 年度李春奖(交通运输部公路交通优质工程奖)(项目名称:黄山至祁门高速公路;获奖时间:2019年12月)。      ⑤2020-2021 年度交通优质工程奖(项目名称:芜湖长江公路二桥;获奖时间:2021年11月)    | 
 | |||||||
|   企业业绩    |   ①   305省道阜南长安至曹集段改建工程二标段   ;   业绩时间: 2021年2月7日;业绩规模:39928.8297万元,包含蒙洼特大桥3066米。      ②安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工 GB-2标段;业绩时间:2021年6月22日;业绩规模:50138.5160万元,包含特大桥 1 座:浍河特大桥全长 2611m。      ③徽州大道南延工程(庐江段)二标段;业绩时间:2022年6月2日;业绩规模:116884.6711万元,罗埠河特大桥,全长 1213 米。      ④庐江县汤池大道建设工程(合铜路至郭河路)二期工程施工;业绩时间:2021年1月18日;业绩规模:64502.0188万元,特大桥 2 座:白石天河特大桥约 1372 米,G3 高速特大桥工程约 1305 米。      ⑤济源至洛阳西高速公路;业绩时间:2020年12月23日;业绩规模:78724.4193万元,跨黄河特大桥全桥长 1156.7米。    | 
 | |||||||
|   公示时间    |   2023年12月   27   日至 202   4   年 1月2日    | 
 | |||||||
|   提出异议和投诉的渠道和方式    |   ( 1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。      ( 2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。      联系人:邱阳;联系方式(电话): 0552-5650530。    | 
 | |||||||
文章推荐:
