人行天桥

保标招标 > 人行天桥 > 中标信息 > 广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测【试验检测】评标公示

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测【试验检测】评标公示

· 2025-10-28

投资项目代码

2504-441300-04-01-664604

投资项目名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程

招标项目名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测

标段(包)名称

/

公示名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测中标候选人公示

开标日期

20251024

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:20251024日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标单位共4家,名单如下:

1广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

2广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体

3广东荣骏建设工程检测股份有限公司

4广东东森检测技术有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体

(五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件第三章第2.1项规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,3家投标企业通过初步评审,分别为广东省建设工程质量安全检测总站有限公司、广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体、广东荣骏建设工程检测股份有限公司。

不通过初步评审单位及理由:广东东森检测技术有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体未按招标文件要求提供业绩,不符合招标文件第二章1.4.1条第4项业绩要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准其他要求及第3.1.1条规定,否决其投标。

(六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:广东东森检测技术有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体未按招标文件要求提供业绩,不符合招标文件第二章1.4.1条第4项业绩要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准其他要求及第3.1.1条规定,否决其投标。

(八)评标委员会按综合得分由高到低的排名顺序推荐以下三位中标候选人:

第一中标候选人:广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体,综合得分为90.69分;

第二中标候选人:广东荣骏建设工程检测股份有限公司,综合得分为84.20分;

第三中标候选人:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,综合得分为78.17分。

第一中标候选人

广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体

投标报价

7897927.00

质量承诺

符合国家及省、市有关检测、监测标准。

工期(交货期)

720日历天(暂定),自检测合同签订之日起至全部工程完工并竣工验收合格止。

拟派项目负责人姓名

张传海

资质资格(证书编号

建筑工程检测高级工程师、检测鉴定培训合格证(证书编号粤高职证字第1600101003377号、3007765)

业绩

(1)南沙明珠湾区跨江通道工程(首期段)地基承载力和工程材料常规检测;

(2)黄埔区益海嘉里周边市政道路及配套工程、黄埔区临江大道(西基路立交)改造工程第三方检测服务。

资格能力条件

资格情况

1)具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质证书且证书在有效期内,检测内容与本招标需求检测内容相对应。

2具有省级市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书,且证书在有效期内,其检测项目/参数的内容包含:地基与基础检测、道路工程检测、主体结构、工程管网检测、基桩检测、钢结构等,或者与上述工作内容相对应的项目或参数内容

3)具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质。

4)项目负责人1人,具有检测类高级工程师职称且具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;

5)技术负责人1人,具有检测类高级工程师职称且具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;

6)拟派的其他检验监测人员不少于4人,其中检测人员不少于3人,具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;监测人员不少于1人,具有工程类中级(或以上)工程师职称;

7投标人(具有检测资质单位)接入惠州市建设工程质量检测监管信息系统。

8投标人(具有监测资质单位)在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入

业绩情况

1)黄埔区开放大道北二期建设工程第三方检测服务;

2)东鹏大道南延线建设工程第三方检测服务;

(3)南山快速路工程(一期)建设项目检测;

(4)黄埔东路(南岗地铁站-康南路段)道路绿化景观升级改造及黄埔东路人行天桥建设工程、护林路市政道路配套设施完善工程、黄埔区三条围地块配套市政道路工程、黄埔区机械谷智能产业园市政道路及配套工程第三方检测;

(5)黄埔区益海嘉里周边市政道路及配套工程、黄埔区临江大道(西基路立交)改造工程第三方检测服务;

6)黄埔区广汕公路(长平-增城界)市政配套设施完善工程第三方检测服务;

7)粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)(第一批)项目检验检测;

8)增城朱村大道地铁山田与朱村站段沿线立面整饰工程检验监测服务;

9)惠城中心区内涝积水点整治工程检验监测;

10)湛江市中心城区地下雨水管网(赤坎江流域)更新改造工程及湛江市中心城区地下雨水管网(百姓渠及平阳渠流域)更新改造工程基坑监测服务;

11)惠州市惠城区河南岸街道金山湖片区城中村改造项目(安置房一期)检测监测。

第二中标候选人

广东荣骏建设工程检测股份有限公司

投标报价

7938018.00元

质量承诺

符合国家及省、市有关检测、监测标准。

工期(交货期)


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测【试验检测】评标公示

跨桂湾一路(听海大道-梦海大道段)人行天桥项目可行性研究报告编制服务候选人公示

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测评标公示

延安市安塞区住房和城乡建设局安塞区第二初级中学人行天桥建设项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易